Free company profile — no paywall, no login
Secure Power Ltd.
Sheffield, Regatul Unit
Secure Power Ltd., Sheffield, Regatul Unit · Înregistrează-te: 07107284 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
330.000 £ Estimate
Financials
| Indicator | 31.12.2013 | 31.12.2014 | 31.12.2015 | 31.12.2016 | 31.12.2017 | 31.12.2018 | 31.12.2019 | 31.12.2020 | 31.12.2021 | 31.12.2022 | 31.12.2023 | 31.12.2024 | 31.12.2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | 101.876 £ | 99.422 £ | 240.865 £ | 290.355 £ | 314.655 £ | 333.442 £ | 534.677 £ | 810.601 £ | 873.163 £ | 1.132.176 £ | 1.327.926 £ | 1.275.960 £ | 1.265.930 £ |
| Umsatz | 95.000 £e | 94.000 £e | 150.000 £e | 160.000 £e | 170.000 £e | 170.000 £e | 220.000 £e | 260.000 £e | 270.000 £e | 310.000 £e | 340.000 £e | 330.000 £e | 330.000 £e |
| Stamm-/Grundkapital | — | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ |
| Umsatz CAGR | — | −1,1 %e | 25,7 %e | 19 %e | 15,7 %e | 16 %e | 10 %e | 12,9 %e | 12,3 %e | 16,2 %e | 11,5 %e | 6,1 %e | 5,1 %e |
| Eigenkapital | — | — | — | 285.989 £ | 305.826 £ | 321.003 £ | 507.377 £ | 628.955 £ | 641.995 £ | 1.086.127 £ | 1.188.965 £ | 1.180.430 £ | 1.213.970 £ |
| EK-Quote | — | — | — | 98,5 % | 97,2 % | 96,3 % | 94,9 % | 77,6 % | 73,5 % | 95,9 % | 89,5 % | 92,5 % | 95,9 % |
| Mitarbeiterzahl | — | — | — | 9 | 11 | 13 | 15 | 13 | 17 | 19 | 22 | 23 | 24 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | — | 17.777,78 £e | 15.454,55 £e | 13.076,92 £e | 14.666,67 £e | 20.000 £e | 15.882,35 £e | 16.315,79 £e | 15.454,55 £e | 14.347,83 £e | 13.750,00 £e |
| Kassenbestand | — | — | — | 190.119 £ | 362.474 £ | 386.286 £ | 658.477 £ | 350.360 £ | 513.824 £ | 566.919 £ | 817.098 £ | 726.413 £ | 940.953 £ |
| Verbindlichkeiten | — | — | — | 670.816 £ | 529.922 £ | 681.903 £ | 932.039 £ | 407.573 £ | 528.369 £ | 617.404 £ | 442.163 £ | 368.379 £ | 486.019 £ |
| Gewinn | — | — | — | — | 19.837,00 £e | 15.177,00 £e | 186.374 £e | 121.578 £e | 13.040,00 £e | 444.132 £e | 102.838 £e | −8.535,00 £e | 33.540 £e |
| Umsatzrendite | — | — | — | — | 11,7 %e | 8,9 %e | 84,7 %e | 46,8 %e | 4,8 %e | 143,3 %e | 30,2 %e | −2,6 %e | 10,2 %e |
| EK-Rendite | — | — | — | — | 6,5 %e | 4,7 %e | 36,7 %e | 19,3 %e | 2 %e | 40,9 %e | 8,6 %e | −0,7 %e | 2,8 %e |
| Gewinn CAGR | — | — | — | — | — | −23,5 %e | 206,5 %e | 83 %e | −10 %e | 132,6 %e | −13,8 %e | — | — |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2016-12-31 | 2017-12-31 | 2018-12-31 | 2019-12-31 | 2020-12-31 | 2021-12-31 | 2022-12-31 | 2023-12-31 | 2024-12-31 | 2025-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Anlagevermögen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Umlaufvermögen | 996.610 | 856.671 | 967.888 | 1.463.893 | 1.162.071 | 1.446.207 | 1.896.280 | 1.712.743 | 1.751.813 | 2.067.181 |
| Schuldner | 786.008 | 482.755 | 555.411 | 737.973 | 751.050 | 881.357 | 1.268.735 | 651.764 | 874.771 | 963.445 |
| Geldbank in der Hand | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gläubiger innerhalb eines Jahres fällig | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | 233.942 | 236.305 | 244.014 | 445.082 | 591.856 | 671.092 | 1.037.098 | 1.094.324 | 1.100.249 | 1.152.034 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | 290.355 | 314.655 | 333.442 | 534.677 | 810.601 | 873.163 | 1.132.176 | 1.327.926 | 1.275.960 | 1.265.930 |
| Nettovermögen, Verbindlichkeiten einschließlich Pensionsvermögen, Verbindlichkeiten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgerufenes Aktienkapital | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage für Gewinnverlustkonten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gelder der Anteilseigner | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen, Kosten oder Bewertung | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Stammaktiengattung1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Regisseur3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Lagerbestände | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gläubiger fällig nach einem Jahr | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Zugänge zu Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen, die in der Periode verrechnet werden | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | 56.413 | 78.350 | 89.428 | 89.595 | 218.745 | 202.071 | 95.078 | 233.602 | 175.711 | 113.896 |
| Gesamtvorräte | 20.483 | 11.442 | 26.191 | 67.443 | 60.661 | 51.026 | 60.626 | 243.881 | 150.629 | 162.783 |
| Bargeld zur Verfügung | 190.119 | 362.474 | 386.286 | 658.477 | 350.360 | 513.824 | 566.919 | 817.098 | 726.413 | 940.953 |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | 762.668 | 620.366 | 723.874 | 4.204 | 570.215 | 775.115 | 859.182 | 618.419 | 651.564 | 915.147 |
| Langfristige Finanzinstrumente | 2.222 | — | — | 13.662 | 141.739 | 182.461 | 23.722 | 80.560 | 51.602 | 23.486 |
| Zwischensumme Rückstellungen für Verbindlichkeiten Bilanz | 2.144 | 8.829 | 12.439 | 13.638 | 39.907 | 48.707 | 22.327 | 58.401 | 43.928 | 28.474 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | 285.989 | 305.826 | 321.003 | 507.377 | 628.955 | 641.995 | 1.086.127 | 1.188.965 | 1.180.430 | 1.213.970 |
| Aktienkapital | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | 285.988 | 305.825 | 321.002 | 507.376 | 628.954 | 641.994 | 1.086.126 | 1.188.964 | 1.180.429 | 1.213.969 |
| Eigenkapital | 285.989 | 305.826 | 321.003 | 507.377 | 628.955 | 641.995 | 1.086.127 | 1.188.965 | 1.180.430 | 1.213.970 |
| Anlagenmaschinen | 11.714 | 13.011 | 15.421 | 10.384 | 5.347 | 1.150 | 20.151 | 1.646 | 987 | 7.121 |
| Gläubiger aus Lieferungen und Leistungen Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 670.816 | 529.922 | 681.903 | 932.039 | 407.573 | 528.369 | 617.404 | 442.163 | 368.379 | 486.019 |
| Gesichert | 21.055 | — | — | — | 167.729 | 226.587 | — | — | — | — |
| Verbesserungen bei Pachtverträgen | — | 37.171 | 33.037 | 28.903 | 24.768 | 20.634 | 16.499 | 19.941 | 17.895 | 15.850 |
| Möbelbeschläge | — | 12.634 | 11.799 | 6.950 | 2.457 | 993 | 14.783 | 16.913 | 11.969 | 5.883 |
| Kraftfahrzeuge | — | 5.976 | 11.747 | 27.485 | 171.592 | 165.629 | 52.512 | 155.699 | 120.657 | 75.069 |
| Computerausrüstung | — | 9.558 | 17.424 | 15.873 | 14.581 | 13.665 | 11.284 | 13.055 | 24.203 | 9.973 |
| Bruttokosten für Sachanlagen | — | 126.955 | 147.396 | 152.727 | 319.394 | 366.799 | 236.810 | 333.688 | 347.995 | 320.931 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | — | 48.605 | 57.968 | 63.132 | 100.649 | 164.728 | 141.732 | 100.086 | 172.284 | 207.035 |
| Als Leasingnehmer gehaltene Leasinggegenstände | — | 5.976 | 15.708 | 19.016 | — | — | — | — | 101.182 | 62.467 |
| Latente Besteuerung | — | 8.829 | 12.439 | 13.638 | 39.907 | 48.707 | 22.327 | 58.401 | 43.928 | 28.474 |
| Innerhalb eines Jahres | — | — | 6.120 | 8.687 | 7.178 | 1.080 | — | 34.561 | 38.934 | 17.980 |
| Zwischen einem und fünf Jahren | — | — | 10.709 | 5.018 | 1.080 | 139.961 | 23.722 | 32.945 | 42.340 | 24.360 |
| Alle Zeiträume | — | — | 16.829 | 13.705 | 8.258 | 1.080 | — | 67.506 | 81.274 | 42.340 |
| Mietkaufverträge | — | — | — | 17.866 | 167.729 | 176.587 | 44.173 | 122.592 | 80.178 | 50.077 |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | — | — | — | — | — | 56.848 | — | — | — | 9.250 |
| Abgänge Sachanlagen | — | — | — | — | — | 9.443 | — | — | — | 27.314 |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | — | — | — | — | 71.702 | — | — | — | 56.053 |
| Abgänge Rückgang der Abschreibungen Wertminderungen Sachanlagen | — | — | — | — | — | 7.623 | — | — | — | 21.302 |
| Anstieg Rückgang aufgrund von Übertragungen zwischen den Klassen Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -9.000 |
Network
History
Direktor A. Hewitt-Booth
01.07.2024 Direktor Alicia Hewitt-Booth
ChoSitz: Sheffield, Großbritannien
07.09.2022 Sitz: Sheffield, Großbritannien
Sitz: Acres Hill Business Park 2 Acres …
28.11.2016 Sitz: Acres Hill Business Park 2 Acres Hill Lane Sheffield South …
Sitz: Unit 4 Acres Hill Business Park …
04.10.2016 Sitz: Unit 4 Acres Hill Business Park Acres Hill Lane Sheffield South …
Kapital: 1,00 £
07.02.2014 Kapital: 1,00 £
Sitz: Bessemer Way Rotherham South …
14.03.2012 Sitz: Bessemer Way Rotherham South Yorkshire, Großbritannien
Eintragung
17.12.2009 Eintragung
Direktor Jonathan Morley
17.12.2009 Direktor Jonathan David Morley
FAQ — Secure Power Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Secure Power Ltd.?
- Secure Power Ltd. is registered under the number 07107284 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Secure Power Ltd. registered?
- Secure Power Ltd. are adresa înregistrată în Sheffield, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Secure Power Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Secure Power Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Secure Power Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Sheffield |
| registration_authority_entity_id | 07107284 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | 21 Orgreave Place |
| legal_postal_code | S13 9LU |
| headquarters_city | Sheffield |
| headquarters_postal_code | S13 9LU |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6123797586 |
| source | registry |